психиатр

20:50 09-11-2021 / Александр… / Анапа, обратиться

Доктор мне назначили лечение амитриптилин,сульпирид ,на ночь хлорпротиксен,что то плохо себя чувствую .хочу узнать как долго можно принимать амитриптилин так как пью уже пять лет, назначение почему то не меняют а мне не хорошо постоянно лежу в постели.

Ответы

# 00:48 10-11-2021 Владимир Д…, обратиться
Александр…, в принципе амитриптилин можно принимать долго при условии, что он эффективен для данного пациента (хотя он и не относится к антидепрессантам последнего поколения). Похоже, это не Ваш случай.
Поэтому и Ваш вопрос должен звучать иначе: "Стоит ли мне продолжать лечиться у этого доктора?". Ответ - доктора нужно менять и искать вдумчивого психиатра, который будет подбирать схему лечения (возможно, не с первого раза), которая работает и дает Вам значительное и устойчивое улучшение.