психиатр

21:13 07-12-2021 / Татьяна / Могилев, обратиться

Здравствуйте! Папа болеет шизофрения (мысли что ему делают ,следят ,иногда психи ,но он не буйный ,спокойный не бьётся ,депрессия).Пили клопиксол 2мг 3 раз в день,(амитрипцилин 25мг 2 утром 2 в обед и 2 на ночь ),стало плохо уже стал себя не контролировать сильный тремор рук и не спал .Врачи не помогают только закалывают и делают овощем .Что можно заменить и что лучше клопиксол или флюаксол .спасибо

Ответы

# 21:42 07-12-2021 Аноним, обратиться
Мендилекс от тремора помогает. Но он по рецепту. Смените врача. Имеете право
# 06:35 08-12-2021 Владимир Д…, обратиться
Татьяна, совершенно неправильно самой пытаться подобрать отцу нейролептик. Оба названных Вами лекарства хороши, но предназначены для РАЗНЫХ случаев. Поэтому совет смены врача - правильный. Нужно подбирать не одно лекарство в схеме, а всю схему, часто состоящую из нескольких лекрств, решающих разные задачи в общей схеме лечения. Адекватный врач должен рассмотреть нынешнее состояние Вашего отца во всей полноте, конечно, знать историю болезни и влияние принимаемых препаратов и построить схему лечения, подходящую Вашему отцу сегодня.
Кроме этого очень важно наблюдение врача за состоянием, чтобы вовремя корректировать схему лечения (да и правильную схему не всегда удается подобрать с первого раза) - не бывает лечения, подходящего пациенту раз и навсегда.