психиатр

11:18 23-12-2002 / Наташа, обратиться

Что можно сделать? Живу в квартире с психически неуравновешенным человеком, но считающим себя здоровым. В анамнезе - увеличенная щитовидка (все эндокринологи говорили об обязательной операции). И лечение у психиатра.
Часто случаются кризисы, истерики, выбрасывание вещей, всех ненавидит и прочее.
Вопрос. Если принудетельно лечение возможно только по суду (а у меня нет времени ходить по судам), то во время кризиса состояния, можно ли выхывать бригаду скорой помощи, для введение лекарства и освидетельствования больного?

Ответы

# 12:42 23-12-2002 Пронин Д.А., обратиться
Можно и, даже, нужно(только, бригаду скорой психиатрической помощи).