психиатр

11:14 21-03-2022 / Инга / Москва, обратиться

Добрый день! Беспокоят тревожность и иногда паничские атаки, невролог выписал Триитко по 1 т 150 мг на ночь в течениии месяца. К сожалению на даныймосент их невозможно купить, ет ни в олной аптеке . Можно ли заменить из на Флуоксетин он у меня есть в наличии как раз на месяц приема? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 12:48 21-03-2022 Владимир Д…, обратиться
Инга, в принципе, замена возможна, хотя эти лекарства - из разных групп антидепрессантов.
Но... Во-первых, если врач подозревает депрессию, то это не месяц лечения. Часто эффект лекарства достигает нормальной силы через 6-7 недель, а еще нужно воздействие лекарства на организм. Как правило курс лечения не меньше 6 месяцев, хотя и этот срок - весьма оптимистичен.
Во-вторых, из того, что вы кратко описали, не очень следует назначение антидепрессанта. Возможно, врач видел больше, чем Вы здесь описали.
В-третьих, те симптомы, которые Вы описали - больше сфера интересов психиатра, и в меньшей мере - невролога.
# 13:58 21-03-2022 Инга, обратиться
Ну к неврологу в поликлинику было проще попасть чем в диспансер к психиатру на данный момент, плюс она сказала что месяц это прсмотреть как будет действовать, а там дальше решать что делать. Но вот совпало с отсутсвием препаратов в аптеках , ажиотаж сейчас на многие лекарства. Я конечно обращусь к психиатру но когда появится возможность. И депресии как таковой нет , повышенная тревожность и то только перед дальними поездками или уж очень ответственными делами. За сутки до, начинает нарастать тревожность что переходит в паническую атаку похожую на сердечный приступ.
# 16:23 21-03-2022 Владимир Д…, обратиться
Инга, мы не спорим с очными врачами, они видят куда больше, чем пациент описывает на форуме, но назначение выглядит несколько странным.