психиатр

11:03 23-03-2022 / Иван / Псков, обратиться

Здравствуйте, у менятакой вопрос у меня в 2018 году на фоне большого запоя и выхода из него случился я так понял тревожное расстройство и гтр я сьездил к психиатору назначили лечение и через год всё нормализовалось но прошло три года, и после стресса попал в больницу у меня опять появились все симптомы что были тогда я опять сьездил к психиатору назначили флуоксетин 20мг утром 1 раз в день и мезапам по 10мг 3 раза в сутки, всё ничего налаживалось месяца 2 потом пошли всякие болячки и в конечном итоге обнаружили опухоль на левой почке и предварительный диагноз написали рак почки,18 апреля ложится в больницу на операцию, всё ничего но мне надоело просыпаться с тревогой или волнением потом она держится в течении дня а к вечеру проходит, лекарства принимаю с сентября месяца, только мезапам стал принимать один раз в сутки 10 мг врач говорит надо пить по три раза в день но как то посаживатся не охота на него, с психотерапевтом даже по скайпу не могу так как все деньги ушли и уходят на лечение, скажите что мне можно сделать что бы улучшить своё состояние, из-за это начал курить и курить по многу по пачки в день, алкоголь не принимаю с тех пор с 2018 года. Помогите я уже запутался, и ещё я очень сильный ипохондрик если где то что то заболело я начинаю паниковать и боятся и постоянно хочется плакать. Уже я наверное задавал раньше вопрос но не было этих заболевании может они играют роль на организм не понимаю

Ответы

# 19:03 23-03-2022 Владимир Д…, обратиться
Иван, назначение, похоже, хорошо соответствует описанной Вами симптоматике, мезапам раз в сутки - как слону дробинка, он быстро разлагается в крови, поэтому и рекомендовано его принмать 3 раза в сутки. Но как и все транквилизаторы, он должен приниматься не постоянно, а относительно короткими курсами. Кстати, он совершенно не совместим с алкоголем.
Курение явно увеличивает тревожность (хотя курящие думают, что наоборот и курят для "успокоения"). И сильно помешает выздоровлению после операции.
Поэтому совет - вернуться к психиатру, заменить транквилизатор (анксиолитик) на другой, более подходящий Вашему состоянию. Очевидно, понадобится еще лекарство из другой группы, но это мы оставим на усмотрение очного психиатра.
# 10:35 24-03-2022 Иван, обратиться
Владимир Д.…,
так я ему говорю что принимаю его уже пол года сперва пил по 3 таблетки потом сам стал принимать по две потом по одной а он говорит пей его по 3 таблетки в день пофиг если подсядешь я к нему езжу каждый месяц если не могу приехать то звоню ему