психиатр

09:07 06-04-2022 / Илья / Казань, обратиться

Здравствуйте. Пью амитриптилин 8месяцев. Около месяца назад начались запоры. Дозировка-150мг.Прекратил пить запоры прошли. Но депрессия вернулась. Можно заменить препарат? На какой? Заранее спасибо.

Ответы

# 09:27 06-04-2022 Владимир Д…, обратиться
Илья, заменить-то всегда можно. Именно на тот препарат, который посоветует ведущий случай психиатр. А вот стоит ли? Если запоры начались чере семь месяцев приема препарата, то даже если они прекратились после отмены, еще совсем не факт, что они были связаны с приемом препарата. А возвращение депрессии - естественно и оно просто свидетельствует, что прием того или иного антидепрессанта (по совету психиатра) следует продолжать.
# 10:47 06-04-2022 Илья, обратиться
Большое Вам спасибо.