психиатр

13:04 23-05-2022 / Аноним, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сероквель может влиять на тестестерон, андростендион и эстрадиол?. Мужские повышены немного. Эстрадиол понижен немного. 30 лет. Пролактин в норме. Стоит ли паниковать? Нашла про пролактин а про эти не нашла в инструкции.

Ответы

# 13:05 23-05-2022 Аноним, обратиться
И что с этим делать
# 15:13 23-05-2022 Владимир Д…, обратиться
Аноним, во-первых, в испытаниях лекарств (и в дальнейшем - в наблюдениях за принимающими эти лекарства) стараются увидеть отклонения заметные, серьезно влияющие на состояние пациентов и именно эти изменения фиксируются в качестве возможных побочных действий. Отследить все известные науке параметры организма (а их - тысячи) не представляется возможным. Следовательно, возможны неугрожающие отклонения тех или иных параметров, но это не влияет на возможность назначения того или иного препарата и на успешное лечение им.
Во-вторых, паниковать явно не стоит, можно продолжать спокойное лечение препаратом (если он дает заметный положительный эффект). Да и не известно, являются ли замеченные Вами отклонения именно следствием применения лекарства или были таковыми до лечения или изменились под воздействием других факторов.
# 15:30 23-05-2022 Аноним, обратиться
А дальше увеличиваться и уменьшаться не будет?через сколько пересдать, что б узнать в норму пришло или растет, уменьшается? До него в норме были
# 21:56 23-05-2022 Владимир Д…, обратиться
Часто несколько изменный гормональный фон без особых изменений сохраняется на все время лечения данным препаратом и приходит в состояние до лечения после отмены препарата или его замены.
# 22:27 23-05-2022 Аноним, обратиться
Спасибо. А сколько надо пить его времени? Что б перестать его пить
# 05:06 24-05-2022 Владимир Д…, обратиться
Это решает психиатр. Зачастую принимать это лекарство или другое из той же группы приходится очень долго - годы.