психиатр

23:12 03-06-2022 / зина / Новгород, обратиться

Более 8 лет назад. Я переживала перманентный стресс. Жила в тревоге, мысленной жвачке, были п. а. В один момент это переросло в Психоз. На протяжении 3-4 лет ещё несколько раз попадала в психушку в остром состоянии. Но потом всё прошло. Мне ставили Шизофрению. Но на сколько я знаю, это хроническое заболевание, прогрессирующее. Могли ли врачи ошибиться? Никаких симптомов нет 8 лет. Живу, работаю, развиваюсь.

Ответы

# 17:02 04-06-2022 Аноним, обратиться
Могли. Они на лево и направо ставят его
# 21:07 05-06-2022 Владимир Д…, обратиться
зина, налево и направо диагнозы ставят полностью отключенные от психиатрии анонимы.
Шизофрения - далеко не всегда пргрессирующее заболевание, зачастую она не прогрессирует и имеются случаи (правда, не столь уж многочисленные) полного затухания симптоматики. Кроме этого, психоз психозу рознь и не все психотические состояния являются шизофренией.
Понятно, что мы не можем сказать что у Вас было, но раз симптоматика исчезла и не возвращается годы - живите и радуйтесь.

Владимир Модестович, психиатр