психиатр

22:12 24-12-2002 / Марина, обратиться

Помогите! !! Постоянно нахожусь в состоянии тревоги и паники. Баюсь задахнуться, даже глотать тяжело. Не воспринимаю негативную информацию, становиться тяжело дышать. Подавленное состояние, ничего не радует. Все это произошло со мной недавно, одновременно с этим началась клаустрафобия и невозможность находиться в одиночестве. Нет внутреннего спокойствия. Три года сижу дома с ребенком. Что мне делать?

Ответы

# 22:21 24-12-2002 Толоконин А.О., обратиться
Марина!
По столь скудной информации возможно отметить наличие панических атак. Необходим очный осмотр специалиста и назначение лечения.
# 23:38 24-12-2002 Мариночка!…, обратиться
У меня абсолютно то же самое. До мелочей! Именно эти признаки! Вкратце, у тебя генерализованное тревожное(панич. )расстройство с приступами, депрессией и фобией. Посмотри обязательно сюда, тут - рассказы людей с этими же, мягко говоря, проблемами, и то, что с ними происходит дальше (их жизнь, выводы, лечение, общение). Там же- найдешь причины этого всего и много ПОНИМАЮЩИХ тебя людей, возможно и настоящих друзей (такие переживания и потрясения кристаллизируют душу). Приходи, будем рады поддержать. Кстати, сможешь и показать своим близким, которые наверняка не пройдя через это, не могут правильно понять. Вот адрес: www. pan- at. narod. ru