психиатр

10:47 14-07-2022 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте, С 2018 года состою на консультативном наблюдении в психоневрологическом диспансере. Диагноз F43. Но с 2018 года работаю в Доме детского творчества педагогом. Положенные мед. Осмотры всегда проходила в частных мед. Центрах. Психиатры всегда допускали, т. к особо ничего не спрашивали и я сама ни о чем не рассказывала. НО, директор учреждения где я работаю сказала, что теперь мы будем психиатра проходить отдельно. Будем проходить в городской психиатрической больнице с беседой с врачом и с ЭЭГ. Вопрос: меня допустят до работы? В чем заключается это психиатрическое освидетельствование? Что спрашивают? Дают ли тесты? Поднимают списки состоящих на наблюдении?

Ответы

# 11:48 14-07-2022 Владимир Д…, обратиться
Кристина…, во-первых, F43 - не столь уж тяжелый диагноз при решении вопроса о работе, даже работе с детьми. Во-вторых, при правильном лечении состояние, описываемое данным диагнозом, со временем облегчается и даже если его не снимать (а психиатры ой как не любят снимать диагнозы!), остается поддерживающая терапия (если нужна), не мешающая работать.
Так что не советуем испытывать большой страх (именно он и может вызвать рецедив).
А что касается техники освидетельствования - Вам нужно спросить на других форумах - "мы трудную службу сегодня несем вдали от России" и нынешние российские реалии знаем недостаточно.

Владимир Модестович, психиатр.