психиатр

22:55 16-07-2022 / Игорь, обратиться

скажите, я вот болен шизофренией...15 лет.. принимаю последние 2 года 100 мг азалептина и 6 мг рисперидона..но часто нервничаю и психую..посоветуйте что делать..может есть какие нибудь успокаивающие лекарства или дозу еще больше увеличить? спасибо

Ответы

# 10:58 17-07-2022 Владимир Д…, обратиться
Игорь, проблема не в том, чтобы "добавить что-нибудь". Проблема в том, что назначенная схема лечения перестала удовлетворительно обеспечивать приемлемое состояние. В этом случае нужно вернуться к психиатру для того, чтобы он пересмотрел схему лечения. И в течение месяца - двух убедился, что исправленная схема удовлетворительно работает. При этом может оказаться, что и новая схема потребует корректировки пока не будет найдено хорошее решение.
Не занимайтесь ни самостоятельным увеличением доз принимаемых лекарств, ни добавкой других лекарств. "Соавторство" с врачом в назначении лечения почему-то всегда плохо кончается.