психиатр

17:51 25-09-2022 / Поехавший…, обратиться

Очень сильно боюсь ездить в автобусах, тролейбусах, трамваях и тд. Как только захожу в автобус и водитель газует, сразу волна страха ударяет в сердце, становится больно и страшно, и такое ощущение что автобус мчится прямо в ад... А водитель какой то демон кажется, да и вообще кажется что все люди демоны... Что можно с этим поделать? Диагноз f20 у меня... Фенозепам не помогает справлятся со страхами, я его вообще не чувствувую, индивидуальная непереносимость.

Ответы

# 19:52 27-09-2022 Владимир Д…, обратиться
Поехавший…, этот вопрос довольно успешно решается курсом психотерапии, но желательно, чтобы психотерапевт одновременно был действующим психиатром, так как он, возможно, захочет поддержать психотерапию недолгим курсом одного несильного лекарства, но подобрать которое для конкретного случая может только психиатр.