психиатр

19:09 25-10-2022 / Антония / Москва, обратиться

Здравствуйте! Поставили клиническую депрессию полтора года назад. Прописали золофт, 50мг, атаракс 0,25 мг, и сераквиль две таблетки утром и перед сном по 100 мг. Пропила год, ничего не помогало, были ухудшения: ощущение смазанности, ещё большая дереализация, кошмары. Казалось, будто меня кто-то кусает. Кошмары. Бросила приём всех лекарств. Не пью их уже месяцев 5, усилилась агрессивность, желание всех избить, и скачки настроения, дереализация редко, но боковым зрением отчетливо вижу то страшные лица, то будто белки прыгают, когда я на улице, силуэты. Почему препараты не помогли и появилось такое в боковом зрении? Спасибо.

Ответы

# 19:38 25-10-2022 Владимир Д…, обратиться
Антония, лечиться нужно у адекватного психиатра (уж не знаю кто Вам прописывал такой компот от всего). И не пить год всякую неподходящую Вам гадость, а встречаться с психиатром каждый месяц, докладывать состояние и его изменения и получать корректирование схемы лечения. Да и не может быть одна доза лекарства на год - антидепрессанты начинают с малой дозы, через две недели увеличивают (врач - не пациент!), а дальше сиотрят как работает (или не работает) - корректируют дозу, заменяют плохо работающий препарат.
Вы же пишите, что Вы из Москвы, а не из глухой сибирской деревни, затеряной в тайге.
Обратитесь к нормальному психиатру и начинайте обоснованное лечение.