психиатр

08:39 30-10-2022 / Петер / Саранск, обратиться

Здравствуйте, Другие непсихотические расстройства, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга или соматической болезнью" (F06.82х) или умственная отсталость в лёгкой степени. Какой из них лучше диагноз

Ответы

# 10:20 30-10-2022 Владимир Д…, обратиться
Петер, в психиатрии нет диагозов лучших и похуже. Диагноз F06.82х говорит о том, что мозг физически поврежден травмой или болезнью и вследствие этого есть заметные расстройства уровня мышления. Диагноз F70 умственная отсталость в лёгкой степени (раньше называлась дибелизмом) - иногда травматическое, чаще - функциональное или из-за проблем внутриутробного развития мозга отставание в развитии.
Оба диагноза нелегкие, но нет возможности выбирать из них "лучший".
# 16:19 30-10-2022 Петер, обратиться
Я не разу не обращался за помощь ПНД и таблетки не какие не выписывали.Но у меня все категорий открыты B.C.D.E могут ли мен разрешить управлять всеми этими категорий есл F6.82
# 17:21 30-10-2022 Владимир Д…, обратиться
Петер, это решают местные психиатры.
# 17:44 30-10-2022 Владимир Д…, обратиться
А кто ставил диагноз? - ведь это может ставить только психиатр и куда-то это записывать.
# 11:28 31-10-2022 Петер, обратиться
В больнице поставили
# 11:31 31-10-2022 Петер, обратиться
А если у меня есть аттестат средней школы то тогда можно его убрать или нет
# 11:55 31-10-2022 Владимир Д…, обратиться
Петер, психиатры дожны проверить сегодняшнее Ваше состояние и учесть все достижения - аттестат, водительские права. Но главное - проверка Вашего состояния сегодня. Возможно, они захотят увидеть результаты дополнительных проверок (тесты), которые выполняет патопсихолог. И на основании всесторонней проверки вынести решение. Оно может быть как желаемое Вами, так и другое. Нам трудно предсказать последствия каждого их решения.