психиатр

12:26 09-11-2022 / Юлиана / Калининград, обратиться

Здравствуйте, у моей младшей сестры, ей 17 лет, появилась агрессия и злость на меня, очень быстро меняется настроение, что-то ей не нравится, закатывает ссоры. А также на прохожих, говорит все ее не любят.
Появились навязчивые мысли от которых она не может избавиться ( мысли о том, что сестру твою заберём или твою силу)
До этого были стрессы, нервное перенапряжение.
Ходили к двум психиатрам-психотерапевтам, говорят, похоже на неврозоподрбный синдром патогенного происхождения, другой сказал, генерализованное тревожное расстройство. Кому верить? Диагноз не поставили. Скажите пожалуйста что это?

Ответы

# 13:01 09-11-2022 Владимир Д…, обратиться
Юлиана, пытаться решить спор между двумя очными психиатрами не видя пациентку, по краткому описанию родственницы - дело совершенно дохлое. На приеме видно куда больше.
Но важно другое - как помочь, как лечить, что прописали? А об этом в Вашем тексте нет ни слова.
И мы не будем рекомендовать лечение, а посоветуем все-таки обратиться к психиатру (третьему или одному из первых двух) и обсуждать с ним:
1) лечение
2) наблюдение за действенностью лечения (вначале - каждую енеделю, затем - реже), необходимая коррекция назначения..