психиатр

23:29 25-12-2002 / Виктор, обратиться

Здравствуйте Доктор. Очень надеюсь на вашу помощь. Скажите пожалуйста что это может быть? У меня постоянно дрожь в теле, и бывает что как буд то пульс бьёться в руках , ногах и голове. Немогу сидеть на одном месте в груди тревога, как буд то мучаешься вопросом ой что делать? ой что делать? Когда руку прикладываешь к телу (везде)чувствую что внутри всё дрожит. Вдействие рук чувствуеться заторможенность, как будто потрясываються, но не трясутся. В локтях сильно болят мышцы или сухожилия я точно незнаю что. Ещё когда физич. напрягаешь руку или ногу- начинаеться сильно трусится. Дыхание стало тяжёлым, как только физ. поработаю сразу отдышка , голова начинает тяжелеть и как пульс биться. Постоянно чувствую дискомфорт в районе сердца, был у кардиолога- всё нормально. Врачи ставили диагноз вегето- сосудистая дистония, невроз навязчивых состояний. Пожалуйста скажите что это может быть, и что мне делать? ?? ??

Ответы

# 10:30 26-12-2002 Доктор Бобров…, обратиться
У Вас определенно какое- то тревожное состояние, вполне возможно, что невроз. Правда, следует отвергнуть некоторые физические заболевания, которые также могут сопровождаться тревогой, например, заболевания щитовидной железы. Поэтому, после обследования у терапевта обращайтесь к психиатру или психотерапевту.