психиатр

00:04 27-01-2023 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Моему ребёнку 5 лет, он очень гиперактивный, ему тяжело успокоиться и уснуть. Какие лекарства ему можно дать?

Ответы

# 06:06 27-01-2023 Владимир Д…, обратиться
Сергей, самое действенное лекарство в медицине - это врач.
Не пытайтесь по факту трудности засыпания и Вашей (не медицинской) оценке гиперактивности искать лекарства по советам на форумах неизвестно от кого. Такие состояния требуют тщательного обследования специалистом (или чаще - специалистами), и не просто назначение, а отслеживание изменения состояния и коррекцию лечения детским психиатром.
Сегодня модно любые подозрения на гиперактивность затыкать риталином (производное кодеина), но у этого средства уж больно много тяжелых побочных эффектов, да оно, как и любой наркотик, не лечит, а только закрывает некоторую симптоматику на время действия лекарства.