психиатр

15:46 17-03-2023 / Жанна / Нововоронеж, обратиться

Добрый день! Год назад в январе 2022 года у меня стали случаться панические атаки и состояния дереализации и деперсонализации. Это было мучительно и невыносимо, поэтому я обратилась к психиатру. Врач мне назначила по 1 таблетке эсциталопрама один раз в день. Спустя полгода мне стало лучше. Помимо этого всегда у меня была проблема переедания. Сейчас она усугубилась. Я не занималась год этим вопросом, потому что состояние тревоги и паники мучило меня значительно больше, чем проблема переедания. У моего папы такая же проблема, в 46 лет при росте 168 см он весит 110 кг. Он обратился к психиатру и врач ему назначила флуоксетин. Насколько мне известно он уменьшает аппетит. Можно ли мне сочетать приём эсциталопрама и флуоксетина? Если да, то в каких дозах? Главное, чтобы те кошмарные состояния не вернулись вновь. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 16:40 17-03-2023 Владимир Д…, обратиться
Жанна, не стоит совмещать. Оба лекарства - антидепрессанты, их совмещают в особых отдельных случаях под наблюдением ведущего случай психиатра.
Вернитесь к психиатру и обсудите с ним Вашу проблему.