психиатр

08:56 20-03-2023 / Дмитрий / Нефтеюганск, обратиться

Более 20 лет страдаю от БАР, препараты принимаю. Но и выработал комплекс мер для борьбы с депрессией. С гипоманией не знал что делать, препараты начинают действовать слишком поздно,, и побочек от них куча.
И вот совершенно случайно я нашел такой метод: вечером 2 литра некрепленного красного вина, и на утро гипы как не бывало. Есть легкая депра (ну точнее похмелье) с которым я уже знаю что делать. Бреюсь, прогуливаюсь, занимаюсь делами, и депры как не бывало.
Можно ли так делать? По крайней мере мне хорошо помогает без всяких побочек

Ответы

# 10:59 20-03-2023 Владимир Д…, обратиться
Дмитрий, похоже, Вами предложен отличный способ падения в алкоголизм. Вряд ли сообщество психиатров одобрит такие методы.
# 11:50 20-03-2023 Дмитрий, обратиться
Владимир Д.…, от алкоголизма я наоборот ушел, раньше столько запоев и наркологии было.... А сейчас я наслаждаюсь своим состоянием, занимаюсь делами, общаюсь с другими, после всего этого помаленьку навожу уборку дома, иногда подключая к этому нужных людей.
Но если по специальной шкале я выявлю превышение настроения свыше нормы, я возьму винца, сяду за комп и ничего особо то делать не буду. На утро будет тяжело, но это все поправимо. Пользуюсь таким методом очень редко, А в состоянии гипомании я мог бы натворить еще каких непоправимых делов. А так доля выпиваемого мною алкоголя сократилась в десятки раз, и я четко точно знаю что ни в коем случае не больше 2л. некрепленного.
# 12:23 20-03-2023 Владимир Д…, обратиться
Дмитрий, и все-таки нормотимики - более приемлемое решение.
# 21:45 20-03-2023 Аноним, обратиться
Два литра вина - это ты так называешь "ушел от алкоголизма"?
Да это "лечение" у тебя обычный синдром легитимации при алкоголизме.