психиатр

13:26 21-03-2023 / андрей / екатеринбург, обратиться

лечился у невролога от тревожного расстройства.пил по половине таблетки тералиджена.вообще никаких изменений.пошел к другому неврологу.у тебя говорит психосоматика.иди к психиатру.назначила сертралин 25 мг и на ночь гидроксизин.я от рюмки водки могу в оброк упасть .а тут транквилизаторы и антидепрессанты..противоказаний целая книга с побочными эффектами вплоть до импотенции и анафилактического шока.у меня конечно психосоматика.но не посажу ли я здоровье и психику окончательно от таких препаратов с такой чувствительностью

Ответы

# 14:13 21-03-2023 Владимир Д…, обратиться
андрей, во-первых, уже хорошо, что Вы от неврологов перешли к психиатру. Во-вторых, из Вашего описания никакой психосоматики не видно - чистая психиатрическая симптоматика. В-третьих, не нужно бояться побочных эффектов - он проявляются не у всех, и даже - редко. А тяжелые - вообще очень редко. Поэтому и не стоит читать книги побочных эффектов. Назначение, похоже, на верном пути, начинайте принимать и наблюдать за собой (без паники). Если будут проблемы (а у огромного большинства пациентов проблем не возникает), вернитесь к психиатру (желательно тому же).