психиатр

08:45 22-03-2023 / Дарья / Казань, обратиться

Здравствуйте, две недели назад я выпила 6 таблеток Трифтазина, 1 флувоксамина и 1 Тералиджена с целью умереть. Эти препараты ( Тералиджен и Флувоксамин мне выписала Психиатр, а Трифтазин остался ещё с того раза, когда я лежала в психиатрической больнице) после приёма вызвали ужасные побочные действия, с которыми я не могла справиться. Сразу после приёма этих лекарств я заснула на 1 день и не могла проснуться. Потом, когда я уже не могла заснуть начался кошмар. Появились судороги, ломота во всем теле, неусидчивость, я буквально не могла найти себе места, все время ходила из комнаты в комнату и так весь день. Ко всему прочему сводило до боли челюсти и шею, а конечности сгибались и не могли разгибаться. Ходить было тяжело и говорить, текли слюни. Потом стало легче но не до конца. Сейчас моё состояние очень ужасное. Я плохо сплю от силы 3 часа в день, у меня пропали эмоции, все безразлично, появились навязчивые суицидальные мылсли, которые не отпускают. Весь день я то и делаю, что думаю о каких то странных вещах, ни на чем сконцентрироваться не могу. Ни книжку почитать, ни телевизор посмотреть. И так весь день, я просто не знаю, что делать, к кому обратиться за помощью. Подскажите пожалуйста, лечится это или вообще нет? Я просто уже потеряла всякую надежду на выздоровление.

Ответы

# 09:19 22-03-2023 Владимир Д…, обратиться
Дарья, это лечится, причем достаточно успешно. Но Вам нужно срочно (срочно!) обратиться на прием к психиатру и подробно рассказать ему о Вашем самочувствии и о причинах ухудшения, чтобы он мог подобрать правильное для Вашего случая лечение.