психиатр

13:51 15-04-2023 / Эля / Астана, обратиться

Здравствуйте, доктор назначил золоыт антидепресанты при неврозе и навязчивых мыслей. Но пью месяц, а навязчивые мысли стали еще сильнее. Не помогают. Доктор говорит, что рано еще, нужно 3 месяца чтобы препарат смог раскрыться. Что делать? Я думала, что через месяц невроз и навязчивые мысли пройдут. Просто увеличил дозировку. Но мысли лезут весь день.

Ответы

# 21:32 15-04-2023 Владимир Д…, обратиться
Эля, наиболее правильно - поменять психиатра на адекватного. Если от навязчивых мыслей прописывается золофт (антидепрессант, действ. вещество Сертралин, СИОЗС, время нормальной реакции организма - 2-3 недели), да еще предлагается ждать 3 месяца "чтобы препарат смог раскрыться" (уже не говоря, что антидепрессант при неврозе - тоже не лучшее назначение), то ловить нечего.
# 08:32 16-04-2023 Эля, обратиться
Благодарю Вас, а скажите пожалуйста какие лекарства назначают обычно при неврозе без рецепта и с рецептом. И при навязчивых мыслях? Ответьте пожалуйста.
# 09:36 16-04-2023 Владимир Д…, обратиться
Эля, психиатрические лекарства назначаются исключительно психиатром на очном приеме (по крайней мере на первом приеме, когда перед врачом разворачивается картина проблемы). Каждое состояние - уникально и нет общих рекомендаций. Нерецептурных психиатрических лекарств практически не существует.