психиатр

10:55 24-04-2023 / Яна / Москва, обратиться

Здравствуйте, девочке 16 лет от невроза доктор назначил Адаптол 500 мг 2 раза в день. И антидепрессанты. Я прочитала, что детям до 18 нельзя пить.
Доктор говорит можно. Скажите пожалуйста он безопасен? И достаточно час перерыва между антидепресантом? Спасибо.

Ответы

# 14:42 24-04-2023 Владимир Д…, обратиться
Яна, хотя в инструкции действительно написано о неприменении Адаптола до 18 лет, но возраст 16 лет не столь далек от 18, а предложенная доза достаточно мала. Поэтому мы не видим больших проблем приема при коротком курсе (а на какое время доктор его назначил?).
И час между Адаптолом и антидепрессанотом достаточен, интервал и меньше может быть.
# 14:58 24-04-2023 Яна, обратиться
Спасибо Владимир. Доктор назначил пить по 1 таблетки 2 раза в день на месяц. А Как вы думаете, 1000 мг в день это мало? Нужно 1500 мг? И как лучше сделать, сегодня одну таблетку выпить вечером или уже начать с завтрашнего дня по 2 таблетки? Спасибо.
# 15:02 24-04-2023 Владимир Д…, обратиться
Яна, месяц - это правильное назначение. Увеличивать дозу нужно только под контролем доктора, ведущего случай, с вашим докдадом о том, как действует 1000 мг. (а действие должно проявиться в 2-3 дня).
Без Вашего соавторства с доктором в изменениях схемы лечения.
Начните давать лекарство сегодня.
# 15:06 24-04-2023 Яна, обратиться
Благодарю Вас Владимир