психиатр

19:54 21-05-2023 / Ника ника… / Ирбит, обратиться

Ходил в садик, учился в школе, учился на автослесаря и оператора ЭВМ, 32 года, к сожалению в маму кидаюсь кружками

Ответы

# 21:28 21-05-2023 Владимир Д…, обратиться
Ника ника…, Вы, похоже, не просто бросаетесь кружками, а в минуты сильного возбуждения или раздражения, в мгновения отсутствия критической оценки происходящего. В остальное время, как мы понимаем, Вы вполне адекватны.
Такие состояния вполне удовлетворительно лечатся у очного психиатра, причем не нужно расчитывать на единственное "волшебно-удачное" назначение. Сначала схему лечения нужно подобрать, а это зачастую удается не с первого раза. Затем, отслеживая изменения, схему нужно корректировать.
Но в целом - лечение нетяжелыми лекарствами оказывается, как правило, удачным, дозы постепенно уменьшаются, переходя к поддерживающим дозам. Но лечение - долгое. Не нужно бросать лечение при улучшении - ведь улучшение наступает под лекарствами и все возвращается на круги своя при их отмене.
# 14:00 22-05-2023 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,

А может ли психиатр, менять схему "антидепрессант и нейролептик" сразу или только по одному компоненту отменять и добавлять новый препарат, потом другой компонент отменять и добавлять второй препарат
# 14:01 22-05-2023 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,?