психиатр

18:31 22-05-2023 / Игнат, обратиться

А может ли психиатр, менять схему "антидепрессант и нейролептик" сразу или только по одному компоненту отменять и добавлять новый препарат, потом другой компонент отменять и добавлять второй препарат?

Ответы

# 21:24 22-05-2023 Владимир Д…, обратиться
Игнат, конечно, психиатр может менять схему лечения хоть всю целиком, хоть по частям. Ему видно даже в смеси лекарств какое как работает и если он не удовлетворен работой обоих лекарств, самое разумное - поменять их оба сразу на те, которые по его мнению больше подходят к состоянию и симптомам пациента.

Владимир Модестович, психиатр
# 22:02 22-05-2023 Аноним, обратиться
Владимир Д.…,

Спасибо за ответ. А вы можете научно или на своей практике, обосновать, почему табакокурение вредит как лечению, так и мешает выздоровлению на препаратах? До сих пор многие больные курят и ходит мнение что шизофрения без курения не может существовать (как бы).
# 02:13 23-05-2023 Владимир Д…, обратиться
О вреде курения написана уже не одна библиотека. Курение разрушает весь организм, мешает любому лечению и нормальной жизни. Сейчас полагают, что в основном курят слабые экономически и мозгами.
А шизофрения прекрасно существует и без курения, заболевают и некурящие, Но курящий просто осложняет себе жизнь и не только со стороны измененного действия препаратов.
# 15:42 24-05-2023 Игнат, обратиться
Владимир Д.…, значит ли это что если пациент не откажется от курения то излечение от психической болезни невозможно и лечение напрасно?
# 17:51 25-05-2023 Владимир Д…, обратиться
Игнат, не нужно задавть вопрос в продолжение переписки и одновременно открывать новую тему. Или - или.