психиатр

17:10 29-06-2023 / Лилия / Стерлитамак, обратиться

Здравствуйте. 39 лет жен. Диагноз гиперкинетический синдром на фоне конверсионного расстройства. Эмоциональные и двигательные нарушения. Пила велаксин утром и вечером кветиапин. Улучшения были. Вопрос можно ли велаксин заменить флуоксетином ? Совместимы ли эти препараты?

Ответы

# 17:48 29-06-2023 Владимир Д…, обратиться
Лилия, Велаксин и Флуоксетин - антидепрессанты разных групп, причем Флуоксетин действует на те же рецепторы, что и Кветиапин (рецепторы серотонина). Возможно, поэтому психиатр и прописал Велаксин, а не другой антидепрессант (например, из группы СИОЗС).
Поэтому Вам нужно вернуться к Вашему психиатру и он проанализирует возможность замены или ее нежелательность.
# 11:05 06-07-2023 Лилия, обратиться
Спасибо Вам большое