психиатр

03:20 14-07-2023 / Наталья / Красногорск, обратиться

Мне 42, двое детей 19 и 9 лет, второе замужество. Я избегаю общения со всеми, не люблю гостей. Я не люблю встреч у школы с другими родителями. И мой муж не виделся со своими родственниками из-за меня, потому что я не хочу этой встречи. И поэтому семью нашу перестали приглашать. И в этом виновата я. Это кажется уже лет 10 назад появилось, а может и раньше.
Еще я с детства вижу яркие и цветные сны, я от и них очень устала. И до сих пор сны эти не покидают меня. Я просыпаюсь за ночь раза 5-6. От любого звука. Я сны раньше записывала, но перестала. И всегда просыпаюсь уставшей и голова после сна тяжелая.
Я иногда нервничаю на детей. Раньше ссылалась и считала предменструальный синдром перед месячными. Но как оказалось, моя нервозность и без них. Я не терпима к ним, хотя должна.
И самое Главное - меня муж не хочет в плане секса, у нас не было секса с тех пор как родился общий ребенок, а это с 2014 года. Там был период после родов, я сама не хотела. Возможно это не главное.
Главное, что я не могу в полной мере уделять внимание своим детям и мужу. Они нуждаются во мне.
Я срываюсь, но никогда не понимала руку. Я давлю морально на своих родных.
А в последние 3 года не нахожу места, когда муж или дети вне квартиры. У меня паника, я вскакиваю, если вдруг придет мысль, что вдруг муж врезался в столб, или кто-то из детей поскользнулся и ударился головой/или кто-то нам них напал. Я начинаю звонить, и если не берут трубку начинаю писать. И если даже дозвонилась
тобы убедиться, перезваниваю через 10-15 минут. И моих родных это стало беспокоить.
Я как год начала обучаться на профессию Иллюстратор. Но я не могу сесть обучаться, если всех моих родных нет дома. Старший говорит, что это отговорка, чтобы не садиться и рисовать.
Я не знаю, что делать.
Я стала пить больше пива, от спиртного я легче переношу стресс внутри себя. Муж любит меня, но не понимает меня.
Были мысли пару раз, взять и порезать себя или выпить яду. Но даже в состоянии отчаяния я не делала этого, я осознавала, что мои дети никому не будут нужны.
А так: меня и мужа обманули родные братья и сестра в недвижимости, как оказалось мы с мужем остались ни с чем. Может это еще меня беспокоит, что мы в любой момент окажемся на улице. Это я узнала только сейчас от мужа.
А может я схожу с ума.
И мне нужна помощь

Ответы

# 11:19 14-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Наталья, Вам явно есть о чем поговорить с очным психиатром. Причем, сразу скажем, что это будет не разовый визит с "волшебным" удачным назначением, а наблюдение, ведение случая. Полагаем, что первое прописанное психиатром лекарство снимет некоторые симптомы, облегчит ситуацию, но не решит всех проблем. Дальше будут изменения лекарств и доз, коррекция схемы лечения.
Ваша ситуация совсем не страшная в психиатрическом смысле, но требует тщательного отношения к лечению.
# 08:20 16-07-2023 Аноним, обратиться
Не хотите видеть родственников, мужу не даёте этого дела ь, а хотите получить от них недвижимость,
Переживаете что они вам квартиру не задорили. А почему они должны вам дарить, если вы из не видеть, ни знать не хотите.
# 08:55 16-07-2023 Владимир Д…, обратиться
Аноним, ситуация Натальи в психиатрическом плане гораздо сложнее, чем просто "плохой характер" и "спор о недвижимости". Не пытайтесь решать психиатрические проблемы с точки зрения "народного" восприятия - кроме вреда от подобных размышлений ничего не бывает.