психиатр

10:53 14-12-2023 / анастасия… / Москва, обратиться

Добрый день! Принимала Ламиктал (Ламотриджин) с 27 сентября, постепенно увеличивая дозировку до 100мг, 2 декабря психиатр назначил постепенное повышение до 200 мг. Сейчас на дозировке 150 мг первый день. 7 декабря пришли месячные и не останавливаются до сих пор, обильные. Ранее шли максимум 4 дня. Сдавала в 22 ноября анализы на биохимию, ОАК и гормоны, все в порядке. А сейчас вот такой вот сюрприз. Очень переживаю, что гормональный сбой произошел и начну полнеть, начнутся проблемы со здоровьем. Подскажите, может ли Ламотриджин так повлиять?

Ответы

# 12:51 14-12-2023 Владимир Д…, обратиться
анастасия…, нам неизвестно такое побочное действие Ламотриджина. Да и в его инструкции подобного нет. Доза 150 мг. далека от максимальных разрешенных, скорее она находится в зоне поддерживающих доз. Да и долгий прием не столь уж отличающихся доз Ламотриджина ранее не вызывал у Вас подобных явлений, а они должны были проявиться раньше.
Поэтому вряд ли есть связь долготы месячных с этим лекарством.