психиатр

01:49 22-12-2023 / Ирина / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, обратилась к психиатру, чтоб он мне выписал рецептурные препараты от боли неврологического характера,неизвестного генеза,возникшего в стадии СПИДа, не выписал...Сказал нужно попить грандаксин, у меня дома были таблетки тераледжен я стала их принимать, и потом показаться... Если врач мне пропишет антидепрессанты, и я начну их принимать уменьшатся ли мои боли неврологического характера?

Ответы

# 06:12 22-12-2023 Владимир Д…, обратиться
Ирина, у Вас явно имеется набор проблем не только связанных с неврологическими болями, но и с психиатрией.
Во-первых, если есть боли, которые Вы определяете (похоже, сильно неправильно) как неврологические, нужно идти к неврологу. Но Вы пошли к психиатру - явно по правильному адресу.
Во-вторых, если врач, рассмотрев Ваш случай, выписал транквилизатор (анксиолитик), значит нужно принимать именно его, а не заниматься глупым и неграмотным соавторством с врачом в выборе лечения.
В-третьих, причем тут антипсихотик (нейролептик), который Вы начали принимать? Кстати, если он "случайно" оказался у Вас дома, значит, Вы уже с психиатрией знакомы не по наслышке и ранее сами бросили его принимать, поэтому и начали получать проблемы.
Поэтому пропишет Вам врач антидепрессанты или нет, Вы с Вашим подходом к лечению явно на пути к госпитализации именно в психиатрическую клинику.
Совет: вернуться к психиатру, все ему подробно рассказывать и тщательно выполнять его назначения, а не заниматься самолечением сильными психиатрическими препаратами. Тогда и Ваши боли "неврологического характера" могут уменьшиться или совсем уйти.

Владимир Модестович, психиатр
# 14:42 22-12-2023 Ирина, обратиться
Владимир Модестович, спасибо, за удалённое время, была я у неврологов, и не у одного, курс лечения тераледженом кстати невролог прописывал, начиная с пол таблетки до 3 таблеток в день, на месяц , далее уколы глиатилин и ещё какие то, вот таблетки и остались... и рецепт остался(на грандаксин нету рецепта), пролечивали энцефалопатию головного мозга, + головные боли, пролечили стало лучше, а вот с болями в районе спины, бёдра мучаюсь, невролог к хирургу направляет, хирург обратно к неврологу, замкнутый круг,что делать в таких ситуациях, идешь сама и проходишь все обследования, и всех врачей, чтоб найти причину болей, и к психиатру я сама пришла, потому что уже не знала к кому обратиться, выписал он мне нейролептик, потому что на приёме от его вопросов, расспросов я заплакала,возможно у меня есть какие то психиатрические отклонения, возможно моя нервная система расшатана, но визуально это никак не проявляется, я не страдаю агрессией, и через чур спокойна.
# 22:46 23-12-2023 Владимир Д…, обратиться
Ирина, к сожалению, проблемы бедер и спины должен решать ортопед, но эта специальность зачастую относительно слаба в лечении - затыкает боль сильными, в том числе и наркотическими обезболивающими - в США уже поняли, что есть массовая проблема наркоманов, подсевших на прописанные рецептурные лекарства (опиаты).
В данном случае может помочь не совсем признанный медициной совет - обратиться к толковому мануальному терапевту для приведения в порядок позвоночника - многие боли от этого уходят безвозвратно и без таблеток.