психиатр

01:07 12-03-2024 / Любовь / Москва, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста выписали амоксициллин в связи ларингитом . Амоксициллин 1000 по 1 т.2 раза в день. 2 года принимаю паксил. Сегодня когда выпила антибиотик мне стало не хорошо, появилась паническая атака, голова кружилась, действия такие быстрые. Стоит ли мне писать дальше этот антибиотик?

Ответы

# 06:20 12-03-2024 Владимир Д…, обратиться
Любовь, во-первых, совершенно неясно, что ухудшение призошло из-за Амоксициллина - нам неизвестно прекращение действия Паксила при приеме Амоксициллина, да еще одноразового. Да и Паксил имеет накопительное действие, даже при прекращении его приема ухудшнение насттупает через 1-1,5 недели.
Во-вторых, антибиотик назначается на короткое время, до 10 дней - нет большого противоречия с антидепрессантом.
В-третьих, если Вам тяжело с Амоксициллином, вернитесь к врачу и он выпишет Вам другой антибиотик (тот же полусинтетический пенициллин).
Но похоже, что Вам Паксила стало недостаточно - тут нужно пожаловаться психиатру и он несколько изменит схему лечения.