психиатр

06:04 02-05-2024 / сергей / Москва, обратиться

Здравствуйте. Был назначен врачем психотерапевтом феварин и феназепам ( пила 1,5 месяца) отказалась от приема из за побочек была температура и стали болеть почки. Недавно пропила 12 дней тетралиджен опять температура появилась 37,7 и проблемы с мочеспусканием . Почему повышается температура от лекарств? Опасно ли это? И можно сейчас перейти на Эглонил? Эглонил единственный препарат который мне раньше помогал без всяких побочек.

Ответы

# 08:14 02-05-2024 Владимир Д…, обратиться
сергей, можно перейти на любые лекарства, ПРОПИСАННЫЕ ПСИХИАТРОМ, ведущим случай. Если заниматься соавторством с врачом в назначениях лечения или в смене лекарств, то повышение температуры будет самым малым и легким следствием самоназначений.
Поэтому нужно вернуться к психиатру (а не к психотерапевту, который, впрочем, может оказаться и психиатром по своей основной специальности), обсудить с ним проявившиеся побочки и то лекарство, которое побочек не вызывало, и он откорректирует схему приема лекарств.