психиатр

19:36 23-05-2024 / Аноним, обратиться

Как самому справиться с желанием умереть, так как все пути решения одной проблемы испробованы. Но не привели к результату. Все в сторону жизни сделано. А результата 0. Устала бороться, не видя результат. Хочется все бросить и уйти. Но не получается. Духа не хватает закончить

Ответы

# 20:35 23-05-2024 Владимир Д…, обратиться
Аноним, и не должно хватить духа - жизнь настолько бесценна, что никакие события не могут у психически - здорового человека вызывать желания ухода из жизни. Недаром все религии говорят о том, что не мы выбирали жизнь, это нам данный дар и не нам решать где, когда и как ее прекращать. А если есть такое желание - то нужно, понимая ненормальность такого желания, срочно обращаться к психотерапевту (желательно, чтобы он одновременно был действующим психиатром) или хотя бы к психиатру.
# 20:38 23-05-2024 Владимир Д…, обратиться
Аноним, кстати, если все пути решения испробованы и нет результата, это однозначно указывает, что испробованы не все пути. Всегда есть путь сказать жизни: "ДА!". (Это название книги Виктора Франкла, которая очень многим людям спасла жизнь и вошла в американский список десяти самых важных книг ХХ века).
# 07:24 24-05-2024 Аноним, обратиться
Уважаемый Аноним, у Бога на Вас другие планы. В Евангелие от Луки говорится: Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. и дано будет Вам . Кто умеет уши да слышит Выберите жизнь (а не существование) и это будет решение любой проблемы. Жизнь прекрасна кто умеет доверять Богу и смеряться перед любыми обстоятельствами. Верующему все поспешествует во благо и ко спасению. Хотя это трудно принять и осознать но пройдет время и Вы сами во всем убедитесь... Христос Воскресе!
# 13:22 24-05-2024 Владимир Д…, обратиться
Один итальянский мафизи говаривал: "Добрым словом и пистолетом можно достичь гораздо большего, чем одним добрым словом". Так и здесь - психиатрическим лечением и верой можно достичь куда большего, чем одной верой.