психиатр

03:40 06-06-2024 / Мавиле / Судак, обратиться

Здравствуйте! Девушка, 21 год
Около года назад поставили диагноз хронические мигрени и генерализованное тревожное расстройство: пила Паксил, потом сменила на Флуоксетин;
Атаракс пью по 3 т/д; Оланзапин пила, сейчас отменили (около 2х недель назад); Фенибут пила меньше недели, отменила.

С каким я вопросом: после Фенибута ощущение, что все симптомы усилились, ежедневно просыпаюсь по ночам и не могу спать, а днём хожу без сил.
Пропала мотивация и желание что-либо делать, мало что приносит удовольствие.

По шкале HADS тревога 15, депрессия 14.
Не знаю, как себе помочь, с врачом психиатром на связи каждый день, но захотелось ещё спросить здесь.

Возраст: 21
Хронические болезни: Мигрени ГТР

Ответы

# 05:10 06-06-2024 Владимир Д…, обратиться
Мавиле, у самого Фенибута могли быть побочные явления в виде раздражения, повышенной возбудимости, но после его отмены все эти явления должны были быстро пройти.
Нас несколько смутила Ваша фраза "с врачом психиатром на связи каждый день". Такой контакт реален только при госпитализации. При амбулаторном лечении психиатр назначает схему лечения, и, чтобы понять ее правильное или недостаточное действие, встречается с пациентом раз в месяц, и только в острых случаях чаще, но тоже далеко не каждый день. Ведь понять и почувствовать лекарство нужно чаще всего 2-3-4 недели.
# 20:52 07-06-2024 Аноним, обратиться
Может платно? Тогда возможно.
# 20:53 07-06-2024 Аноним, обратиться
В смысле каждый день
# 20:27 12-06-2024 Pol, обратиться
Добрый день. Вам необходимо пройти курс психотерапии. Под руководством специалиста рекомендован тест СМИЛ. Пропала мотивация и желание что-либо делать - это симптоматика неоправданных ожиданий от лечения. Скорее всего, Вы ещё слишком малый срок принимаете назначенные препараты. В любом случае, вопросы необходимо задавать Вашему лечащему врачу.