психиатр

10:49 17-07-2024 / Екатерина… / Муром, обратиться

Добрый день. была у психиатра повторно, диагноз тревожная депрессия(из личных ощущений постоянная тревога, особенно боюсь на улицу одна выйти, если не тревога то раздражительность до крика, когда устаю терпеть всю ломку тела и душевную боль то начинаю плакать навзрыд после этого на удивление лучше становится но не надолго. Из физических ощущений ломота во всем теле, тошнота, головокружение, низкое давление 85 на 60 и высокий пульс 100-110 пью метопролол) В первый прием назначили эсциталопрам 1 т в день,пила 7 месяцев результата ноль, из транквилизаторов атаракс который очень хорошо помогал, но сейчас уже видимо привыкла к нему и не берет целая таблетка, хотя ранее помогала половинка. В этот визит мне назначили паксил 20 мг и на ночь кветиапин 25 мг и авиандр 1т не уточнил в какое время принимать. У меня огромные вопросы к этому новому препарату Авиандр, можно ли его совмещать с паксилом, так как паксил андипресант группы СИОЗ но и авиандр тоже имеет схожую формулу(мягкий антидепрессивный эффект) , не получится ли убойной дозы. И непонятно в какое время все же его принимать нужно.

Ответы

# 14:52 17-07-2024 Владимир Д…, обратиться
Екатерина…, несколько важных замечаний:
1. Авиандр применяется внутрь, за 30 минут до еды. Таблетку следует проглатывать целиком, не разжевывая.Утром, днем или вечером - значения не имеет, но принимать его нужно примерно в одно и то же время.
2. Авиандр не противоречит Паксилу, но курс лечения Авиандром (как и другими анксиолитиками- транквилизаторами) ограничен 4-6 неделями, далее наступает привыкание и эффективность резко падает - нужна другая схема лечения.
3. А вот принимать Эсциталопрам 7 месяцев без заметного улучшения было неправильно. Его действие проявляется через 2-3 недели, и если через два месяца нет эффекта, препарат заменяем.
# 04:52 24-07-2024 Екатерина…, обратиться
Владимир Д…,
Спасибо за развернутый ответ! Скажите , насколько эффективна и безопасна данная схема. Сочетаются ли данные препараты. Заранее благодарю!