психиатр

13:14 18-08-2024 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я принимаю 20 мг оланзапина, и вынужден из за зуба принимать Ципролет. В инструкции сказано что он повышает концентрацию оланзапина. Надо ли понижать дозу оланзапина или необязательно если я его нормально переношу. Также собираюсь бросить курить, надо ли и в этом случае уменьшать оланзапин. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:51 18-08-2024 Владимир Д…, обратиться
Евгений, во-первых, увеличение концентрации в крови Оланзопина не столь велико. Во-вторых, период лечения Ципролетом достаточно короткий, он, как правило, назначается на 7-10 дней и на столь не длинный период повышение концентрации Оланзопина ни на что серьезного влияния не окажет. Так что ничего страшного, особенно при приличной переносимости, не видно.