психиатр

22:27 31-08-2024 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, мне назначел психиатр гидроксизин на ночь, считается вроде бы лёгким транквилизатором. Вопрос изменяет ли это лекарство QT-интервал? А то я принимаю, первый раз поднялся пульс где-то до 100 ударов в минуту, а второй раз была сильная аритмия.

Ответы

# 22:33 31-08-2024 Аноним, обратиться
Забыл написать ещё, что от него ещё у меня бессонница, до 6 утра лежу и не могу уснуть, а после 6 я засыпаю. И ещё один вопрос, есть ли опасность стать зависимым от гидроксизина, как от оксазепама, нозепама, лоразипама, и тавора?
# 08:22 01-09-2024 Владимир Д…, обратиться
Аноним, во-первых, Гидроксизин действительно является транквилизатором, а потому назначается лишь на короткое время (не более 2-3 недель).
Во-вторых, он да, зачастую увеличивает QT-интервал, а потому имеет ограничения в назначении. Вашему психиатру это прекрасно известно и если он нахначил, значит знает, что делает. Если есть аритмия - срочно вернуться к Вашему психиатру.
В -третьих, зависимость от Гидроксизина не возникает из-за малого срока его эффективного применения.
В-четвертых, Вам явно прописан не только Гидроксизин, а заведомо глупо обсуждать один из аспектов лечения, не обсуждая всю картину Вашего состояния и лечения, а такое обсуждение по силам только очно видящему Вас психиатру.