психиатр

12:32 22-09-2024 / Яна / Норильск, обратиться

Сыну 15 лет зовут Алеша, стоит легкая умственная отсталость, в школе произошел такой инцидент с девочкой 9 лет. Сын пришел в школу за младшим братом, пока тот одевался, Алёша пошел смотреть школу(ТК раньше он там учился и произошли в школе изменения) на третьем этаже в кабинете он встретился с девочкой тв была в классе одна, девочка подбежала к Алёше обняла, Алёша тоже ее приобнял, девочка слегла ударила Алешу по попе, на что Алеша ответил, девочка чмокнула его в губы и Алеша тоже чмокнул. Алеша спустился вниз, и младший брат попросил его отнести педагогу шоколад которую забыл отдать. Алеша отнёс передал. Спустился и пошли домой. Утром мне звонит психолог со школы и приглашает на беседу с директором объяснив ситуацию. Я пришла. В кабинете директора Мне говорят что Алеша целенаправленно искал кабинет где будет один ребенок, что он у меня сексуально домогался до девочки. Алеша с девочкой были знакомы. Когда Алеша учился в этом корпусе(у школы два корпуса, он приходил туда к преподавателям, он учится по адаптивной программе) он спускался с младшему брату, соответственно дети его знают, он игрался с ними. Алеша спокойный мальчик доверчивый наивный. Директор сказала что на нас написали в полицию заявление о сексуальном домогательстве просят чтобы я забрала документы со школы ( мама девочка просит) и Алеши и младшего. Заявление от мамы я не видела, его не оглашали, с полиции не звонили. Психолог школы Алешу не приглашала для беседы. Вы можете рассказать об особенностях детей овз с таким диагнозом.

Ответы

# 12:57 22-09-2024 Владимир Д…, обратиться
Яна, нет, к сожалению не можем. Мы уже многие десятилетия живем в Израиле и уже не знаем как разбирать подобные случаи. Похоже, что нужен адвокат, опирающийся на профессиональное мнение психиатра. Понимаем, что нельзя ждать просто развития событий, нужно действовать.