психиатр

06:25 26-09-2024 / Аноним, обратиться

Слышал, что личность человека не материальна, мозг не хранит никакой информации, а является лишь антенной для связи с потусторонним миром, поэтому психиатрам бесполезно над ним издеваться!!!
С другой стороны с древних времён уничтожали людей со сверхспособностями - и это даёт свои результаты в плане социального контроля и стабильности - с того света не отомстишь - иначе ПКБ Ганнушкина давно бы закрылась, но параллельным цивилизациям этого и не надо - социальный контроль, обеспечиваемый в том числе психиатрией и войнами взаимовыгоден - он предотвращает прямой конфликт с другими мирами...

Ответы

# 12:46 26-09-2024 Аноним, обратиться
Здесь в кашу смешаны три совершенно разные темы.
Другие миры, параллельные цивилизации - совершенно отдельная и нечем не доказанная тема - неясно существуют ли они вообще.
Происхождение сверхспособностей является отдельной темой.
А вот что представляет интерес - взаимодействие души и тела (мозга) по одной из неопровергнутых (но и недоказанных) гипотез Рене Декарта. По этой гипотезе материальный мозг действительно является приемо-передающим устройством в сторону души и руководящим исполнительным механизмом (по указаниям души) в сторону тела. И доказательства этого сегодня растут как снежный ком.
А психиатрия - она в смысле лекарственного воздействия совсем молода (с 1952) и действительно, воздействиями химией на мозг пока не все может решить (а может быть и в дальнейшем не решит). Хотя ее успехи велики и многим ранее безнадежным людям она вернула нормальную (или почти нормальную) жизнь - достаточно сказать, что число безнадежно-хронических пациентов в психбольницах сократилось по сравнению с долекарственной эрой в 4 (!!) раза. Значит воздействие химии на мозг совсем не бессмысленно. Но воздействовать на душу пока можно только психотерапией (чаще всего под прикрытием вполне материальных лекарств).
Поэтому до закрытия ПКБ им. Петра Борисовича Гвннушкина пока еще далеко.
# 20:43 09-10-2024 Аноним, обратиться
Вот кто нас встретит на том свете. Правдивые откровения врачей хосписа | Карнс, Макфадден, Кесслер

https://www.youtube.com/watch?v=jpVuKk8euZo