психиатр

12:12 28-09-2024 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Доктор как вы относитесь к афобазолу при лечении тревожных расстройств ,что вы можете сказать об препарате афобазол? Спасибо.

Ответы

# 14:56 28-09-2024 Аноним, обратиться
Это фуфломицин.
# 15:40 28-09-2024 Аноним, обратиться
Доктор а что вы тогда скажете про селанк,он хоть не фуфломицин?
# 16:26 28-09-2024 Аноним, обратиться
И он фуфломицин тоже.
Если у какого то "препарата" есть отдельный сайт на котором описаны все его чудо свойства, то это уже на 99% означает, что это фуфломицин.
Если у вас имеется тревожное расстройство, обратитесь к психиатру. И да, ели он вам назначит подобные "препараты", то идите к другому.
# 19:43 28-09-2024 Владимир Д…, обратиться
Аноним, хотя мы и уважаем отвечающего анонима за широкие познания одновременно во всех областях медицины и в самых различных медицинских и околомедицинских специальностях, мы вс-таки не можем согласиться с его отнесением лекарств к фуфломицинам (хотя, конечно, и такие лекарства встречаются и даже широко назначаются по принципу "главное не повредить, а вылечить ... авось, само со временем пройдет).
Поэтому оба названных лекарства мы бы не отнесли к фуфломицинам, но ограничили бы их применение 2-3 неделями - если заметный эффект не будет достигнут за это время, то и дальнейшее их применение вряд ли улучшит состояние.
Также нужно заметить, что оба лекарства относятся к анксиолитикам (транквилизаторам), а эта группа лекарств практически всегда назначается на короткое время, так как по истечении месяца, максимум полутора, их эффективность резко снижается.
Добавим, что мы ни разу не назначали селанк - мы не очень доверяем неопределенному дозированию серьезных лекарств, а капли в нос точно дозировать при введении и при всасывании просто невозможно.
И, конечно, лекарства психиатрических групп, куда входят и анксиолитики, должен назначать и ОТСЛЕЖИВАТЬ ИХ ДЕЙСТВИЕ специалист, реально - психиатр.

Владимир Модестович, психиатр.
# 21:45 28-09-2024 Аноним, обратиться
Владимир Д…,
вы наверное не знаете, но эта хуета, которую вы считаете серьезными лекарствами, в России продется даже без рецепта. То есть, даже Российское государство это дерьмо транквилизаторами не считает.
А вопрошающему, все же не пейте это говно, а идите сразу к очному психиатру.
# 00:32 29-09-2024 Владимир Д…, обратиться
Да, признаю. Мне из Израиля и в голову не могло прийти, что анксилитик можно купить без рецепта. У нас и на более простые лекарства требуется рецепт хотя бы участкового врача (здесь они называются семейными и принимают не по строгим участкам), а чуть лекарство более сильного или специфического действия - так по рецепту только специалиста соответствующего профиля.