психиатр

21:35 17-10-2024 / Аноним, обратиться

Добрый день. Расстройство личности лечится или нет? Почему врач сказала, что в пнд не снимают и не снимут с этого диспансерного учета с таким диагнозом. Нафиг мне он нужен? И как от пнд отбрыкаться?

Ответы

# 08:10 18-10-2024 Владимир Д…, обратиться
Аноним, ПНД Вам очень необходим - судя по Вашему короткому тексту, проблемы психики у Вас весьма заметны и нужно будет много работать и лечиться для сглаживания этих проблем. Тут не отбрыкиваться от ПНД нужно, а серьезно лечиться. И ПНД просто необходим Вам для того, чтобы вести нормальную жизнь, а не скатиться в темную пропасть. Как и при большинстве психических болезней, их вылечить не удается, но удается ослабить симптоматику и помочь человеку жить нормальной (или почти нормальной) жизнью. Но - практически при постоянном многолетнем лечении с периодическими консультациями с психиатром для коррекции при необходимости схемы лечения - подобрать лечение, хорошо работающее долгие годы весьма затруднотельно.
И психиатрии - не ангина. При ангине пропил курс антибиотиков и вылечился. Психиатрия - всегда долго-хроническое состоянии и хорошим результатом считается долгая ремиссия под лекарствами.