психиатр

00:34 08-01-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! По каким симптомам ставется диагноз шизофрения?

Ответы

# 12:41 08-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Диагностика шизофрении очень непростое и ответственное дело. Этот диагноз влечет за собой массу психо- социальных и правовых последствий.
Всегда выставляется консилярно, т. е. через консилиум с участием ведущих и ответственных специалистов лечебного учреждения.
Если у Вас имеются какие- то вопросы по этому поводу, пожалуйста, обратитесь к психиатру.
Самодиагностика не рекомендуется и должна быть, в принципе, исключена.
# 12:42 08-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Диагностика шизофрении очень непростое и ответственное дело. Этот диагноз влечет за собой массу психо- социальных и правовых последствий.
Всегда выставляется консилярно, т. е. через консилиум с участием ведущих и ответственных специалистов лечебного учреждения.
Если у Вас имеются какие- то вопросы по этому поводу, пожалуйста, обратитесь к психиатру.
Самодиагностика не рекомендуется и должна быть, в принципе, исключена.