психиатр

14:24 08-01-2003 / Коля, обратиться

Доктор, скажите, что выполнять при частых экзогенных депрессиях?
Спасибо!

Ответы

# 18:57 08-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Николай !
Частые экзогенные депрессии - это что- то новое.
Если у Вас действительно клиника депрессии, то её частое повторение может означать, что речь идёт либо о циклотимии или дистимии ( особые виды депрессии, характеризующиеся сменой фаз, в первом случае, депрессии на манию или гипоманию, во втором случае, смена депрессивных фаз нормальными ). Либо Вы страдаете затяжным депрессивным состонием.

Для экзогенной депрессии необходим внешний повод.