психиатр

01:13 09-01-2003 / Саша, обратиться

Здравствуйте. У меня несколько месяцев назад началась боязнь метро. Каждый раз когда я захожу в вагон (именно в вагон а не в метро как в здание) я начинаю страшно нервничать, покрываюсь испариной, краснеют щеки. Из- за этого приходится по несколько раз выходить из поезда, чтобы хотя бы как то доехать до дома, т. к я, зная что покраснела и etc, чувствую себя не ловко. Подскажите что делать. У меня нет ничего подобного в других местах. Я пыталась анализировать что могло стать причиной, но ничего экстроординарного со мной в метро не происходило. мне 20 лет. Спасибо!

Ответы

# 11:43 09-01-2003 Толоконин А.О., обратиться
Обратится очно к психотерапевту.
# 12:34 09-01-2003 Горбатов…, обратиться
Здравствуйте, Александр !
Вы страдаете панической агорафобией, ограниченной вагоном метро.
Лечение: экспозиционная терапия ( конфронтация с вызывающей панику ситуацией и постепенное преодоление страха ). В случае неэффективности экспозиционной терапии in vivo, возможно прийдется прибегнуть к приёму влияющих на серотонин антидепрессантов.
Поскольку Вы обратились в эту конференцию и живете в Москве, Вы можете обратиться к кураторам раздела докторам Пронину или Толоконину лично. Если же в провинции, я могу предложить Вам е- psychotherapy и супервизию в аудиоконференции или чате. www. gorbatov. narod. ru
# 01:00 10-01-2003 Саша, обратиться
господи. .. агорафобия. .. ужас какой: )) спасибо. будем лечиться!
# 19:12 10-01-2003 Зайди Сюда…, обратиться
Это спец. сайт о панике и фобиях: www. pan- at. narod. ru