психиатр

15:34 09-01-2003 / Николай, обратиться

Уважаемый доктор! Беседа продолжается. : -)
Вы поистине очень добры, что проявляете заботу к вашим, пусть даже и виртуальным, клиентам. Я очень ценю таких людей. Может я и ошибаюсь, но, считая себя альтруистом, я вижу в Вас некого коллегу по альтруизму. Это радует.
Что ж, отвечу на Вас постинг.
Теперь Вы поняли всё верно: в 14 - 16 лет меня в школе и институтах начали называть "пришельцем из другой цивидизации". : -) Извините, я скажу, почему меня так называли, но, прежде хочу напомнить, что я весьма нескромен. А называют меня так, потому что меня считают одним среди умнейших. В то же время, пубертетный возрас закончился у меня быстро, и я, в отличие от сверстников, не гонял галопом по школе и не дёргал девчонок за косички. : -)
НО! Мой общий депрессивный фактор резонируется (усиляется) моей неимоверной тоской по возлюбленной. Конечно, я понимаю, что рано или поздно эта депрессия по возлюбленной пройдёт. .. но, исходное депрессивное состояние останется. .. А вот исходная депрессия у меня, наверное, из - за того, что меня отвергает ровесное общество. Меня ценят люди старшего поколения, академики, даже учёные! (снова извините за нескромность). Но ровесники хоть и ценят меня за ум, но не видят во мне друга, т. к. я отвергаю безразумные идеи современного молодого общества. Я считаю, что разум - должен быть всегда оболочкой для ума. Какие бы действия не выполнял ум, разум должен контроллировать эти действия и позволять или не позволять выходить им из этой оболочки наружу (эту оболчку в своих теориях я называю реасонной сферой). Увы! Современное общество безразумно, это моё объективное мнение. Аргументирую примером: в Мире много насилия, войн, толерантный инфекций (например, наркотики). Как говорил Эйнштейн: "Для наличия ума достаточно иметь спинной мозг. Для наличия разума необходимо иметь ещё и головной". теперь, надеюсь, Вы понимаете, какой мой настрой простив современного общества. Эа это оно меня и недолюбливает.
Но бела не в этом, поверьте! Молодожь вырастет и образумется, а вот девушка моя ко мне вряд ли вернётся. Я горюю, тоскую и испытываю депресивное состояние из - за неё. Я надеюсь, что рано или поздно это пройдёт, ибо я выполняю над собой немалые (как раз насильственные) попытки, чтобы эта депрессия (по девушке) не мешала мне работать, тем самым устанавливаю резонанс между работой и этими попытками, катализатором чего является моя фанатичность и опять - таки ингибитором чего является депрессия.
Я разочаровался в любви. Начинаю разочаровываться в жизни. НО! Именно мой разум не даёт мне окончтательно разочароваться в жизни, ибо, как я считаю, человек, как и все существа должны бороться за право сущестования.
О! Отдельный разговор про галлюцинации! Знаю, по мне все психбольницы Находки Давно плачут! : -) (и смех и грех, просто ещё такого смайлика не придумали) Да, кстати, я живу в городе Находке Приморского Края, что на Дальнем Востоке страны Россия, которая на континенте Евразия, что находится на планете Земля Земной Солнечной системы туманности Магеллановы Облака галактики Млечный путь, которая находится в первом измерении Метамирового Абсолютного Пространства. Ну как? Чувствуете, почему по мне плачут психбольницы? : -) Хочу заметить, мой любимы цвет - жёлтый, ибо этот цвет - первый цвет Божественной ауры.
Продолжу о галлюцинациях. Нет, не выдумка, не смотря на то, что мой Мир - моя Абстракция. Галлюцинации появляются неконтроллируемо и исчезают тоже неконтроллируемо. Помню, последний раз, кагда не спал трое суток подряд, я пытался вывести следствие из одной из своих пространственно - временных формул (это физика). Последние сутки работа особо напряжённый. Я прерывался лишь для того, чтобы справить естественные потребности. И под ночь (не помню точно, вроде 23: 00 - 24: 00), лёжа на диване с разложенными повсюду рукописями, я остановился на одной из формул. .. Вывод никак не следовал. .. Тогда я лёг на спину и. .. увидел на потолке пока неизвестную мне формулу. .. Перое чество - удивдение, которое резонируется удивлением дальнейшим - эта формула прекрасно создавала вывод для моей имеющейся. Всё сходится! НО! Это была галлюцинация, ибо на потолке никто не писал формулы; оглянувшись после расчётов на потолок, я увидел, что он чист и бел, словно свежевыпавший утренний снег. И вот такие вещи происходят хоть и редко, но, как говорится "редко, но метко".
Знаете, я вынужден признаться Вам в своём настоящем имене. Меня зовут Геннадий, ник Crazy Programmer. Мой чрезвычайно нескромный сайт http: // Samarin. by. ru Там же и лежит информация о той самой формула. Извините за нескромность, но на неё даже обратили внимание некоторые российские физики. Извините, но я буду выходить под именем Николай, ибо я консперируюсь от своей девушки, которая иногда посещает раздел "Женская психология" (я не хочу, чтобы она узнала, что это пишу я). Ох уж это, кстати говоря, женское мышление. .. Не поддаётся никаким законам логики! .. : -) Да, а на сайте немало нескромной информации о бо мне. У вас складывается ощущение, что я себя люблю? ЛОЖЬ! Больше всех на этом свете я не люблю себя - моя фраза.
Чтож, вот Вам пример одной из моих галлюцинаций. Моя мама - высококвалифицированный врач - педиатр, мне не верит, говорит, что такие "глюки" от недосыпания. Чтож, я не могу опровергать неопровергнутое, мне приходится верить.
Тяжёлая у меня психика, правда? : -)
По правде сказать, в начальных классах (1 - 3) я был чуть ли не отстающим (в школу пошёл в 6 лет). И однажды, меня повели в психотерапевту от школы. Вместе с мамой. Я отлично помню, какие вопросы задавал доктор. Например, сколько дней в месяце и т. д. Я помню также, что отвечал 100% правильно. Вот такой у того доктора был тест на IQ : -) Затем я вышел, а, через час вышла мама. .. Вся в слезах. .. Наверное, психотерапевт предвидел то, что ещё начинается. .. Или уже началось. ..
Я очень целеустремлён. Никогда не бездельничаю, а всеми силами стремлюсь с исполнению своей жизненной цели, которую я поставил перед собой ещё давно. Говорю откровенно: эта цель - стать учёным.
Разрешите, я закончу постинг моим же сосбенным четверостишьем:
В Мире этом лишь одно меня спасает,
Не даёт слететь с орбиты мне от скуки,
Заживляет раны, лечит боль и исцеляет
Меня мой дом и хлеб - Великая Наука.

Ответы

# 15:36 09-01-2003 Николай, обратиться
Извините за орф. ошибки - печатаю быстро, баз проверки.
# 15:36 09-01-2003 Николай, обратиться
Извините за орф. ошибки - печатаю быстро, без проверки.
# 16:28 09-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Дорогой Николай !

Слава Богу, что Ваши родители знают о Ваших проблемах. Теперь я абсолютно спокоен и совесть моя также чиста, поскольку Ваша мама, к тому же и врач.
Таким образом, истоки особенностей Вашей психики и мировозрения лежат ещё глубже, а именно, в возрасте 6- 9 лет.
Само собой разумеется, что Ваши сверстники не могут и не хотят Вас понять. Они живут в реальном мире и оперируют реальными жизненными понятиями и не хотят глубоко вникать в философию жизни. Всё это не доступно их понимаю и им неинтересно. Думаю, что и Ваша девушка покинула Вас по тем же причинам.
В отношении галлюцинации формулы. Я не программист, и тем более не математик, поэтому не могу дать оценку Вашей научно математической работы. Но могу предположить, почему Вы, после продолжительной работы и в состоянии переутомления, могли бы увидеть на потолке искомую формулу.
Сновидения и фантазии наяву - это также вид галлюцинаций, но нормальных. Многие исследователи, напряженно работающие над решением каких- то задач, часто находят его в состоянии озарения или во время сна, в сновидении. Это- результат работы подсознания. Напряжение сознания ( коры ) мешает входу этих данных туда, во время сна же, когда цензура сознания ослаблена, эта задача облегчается и решение проблемы наступает в сновидении.
Возможно и у Вас, тогда всё произошло таким же образом. Находясь в полудреме, после истощающей умственной работы поздно вечером, Вам пригрезилась искомая формула.
Но, это только мои предположения. Возможно, что это и настоящие галлюцинации.

Кроме того, у Вас, судя по Вашей информации, имеются элементы " величия ", " изобретательства ", резонерства и " филосовской интоксикации ", которые в сочетании с галлюцинациями, позволяют уже сделать определенные выводы, о которых я предпочел бы здесь не распространяться.
Дай Бог, чтобы это всё, было бы лишь обычными особенностями Вашей психики и мировозрения и Вы успешно закончили бы университет и стали ученым. Бог Вам в помощь!
# 16:29 09-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Дорогой Николай !

Слава Богу, что Ваши родители знают о Ваших проблемах. Теперь я абсолютно спокоен и совесть моя также чиста, поскольку Ваша мама, к тому же и врач.
Таким образом, истоки особенностей Вашей психики и мировозрения лежат ещё глубже, а именно, в возрасте 6- 9 лет.
Само собой разумеется, что Ваши сверстники не могут и не хотят Вас понять. Они живут в реальном мире и оперируют реальными жизненными понятиями и не хотят глубоко вникать в философию жизни. Всё это не доступно их понимаю и им неинтересно. Думаю, что и Ваша девушка покинула Вас по тем же причинам.
В отношении галлюцинации формулы. Я не программист, и тем более не математик, поэтому не могу дать оценку Вашей научно математической работы. Но могу предположить, почему Вы, после продолжительной работы и в состоянии переутомления, могли бы увидеть на потолке искомую формулу.
Сновидения и фантазии наяву - это также вид галлюцинаций, но нормальных. Многие исследователи, напряженно работающие над решением каких- то задач, часто находят его в состоянии озарения или во время сна, в сновидении. Это- результат работы подсознания. Напряжение сознания ( коры ) мешает входу этих данных туда, во время сна же, когда цензура сознания ослаблена, эта задача облегчается и решение проблемы наступает в сновидении.
Возможно и у Вас, тогда всё произошло таким же образом. Находясь в полудреме, после истощающей умственной работы поздно вечером, Вам пригрезилась искомая формула.
Но, это только мои предположения. Возможно, что это и настоящие галлюцинации.

Кроме того, у Вас, судя по Вашей информации, имеются элементы " величия ", " изобретательства ", резонерства и " филосовской интоксикации ", которые в сочетании с галлюцинациями, позволяют уже сделать определенные выводы, о которых я предпочел бы здесь не распространяться.
Дай Бог, чтобы это всё, было бы лишь обычными особенностями Вашей психики и мировозрения и Вы успешно закончили бы университет и стали ученым. Бог Вам в помощь!
# 01:28 10-01-2003 Алина, обратиться
Николай, я просто в шоке, есть же такие умные люди! А с тобой пообщаться нельзя? Только пойми меня верно, я взрослый человек, просто заинтересовали некоторые вещи, по которым, отнюдь, не плачет психбольница! Это не математика. Спасибо.
# 01:52 10-01-2003 Трабл@, обратиться
Николай, не в обиду тебе. . но девушка сбежала от тебя, потому что ты её задобал своей учёностью, ты так тут хвастаешь какой ты умный, и какое утебя IQ, кстати психотерапевт проверял совсем другое. ..
будь проще и всё будет у тебя хорошо: )))) как говорил старик Гипократ "Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps
experientia fallax, judicium
difficile"