психиатр

12:56 14-01-2003 / Наталья, обратиться

9 января у человека началась белая горячка. Сейчас он лежит в наркологической больнице. Галлюцинации еще сохраняются. Вчера разговаривала с пьяной заведующей отделения. Что нужно делать? Посоветуйте, пожалуйста, хорошую больницу.

Ответы

# 18:08 14-01-2003 Толоконин А.О., обратиться
Трудно поверить, что зав. отделением наркологической больницы разговаривает с родственниками пациентов в пьяном состоянии. В любом случае при наличие галлюцинаций пациент должен находиться в стационаре. При алкогольном галлюцинозе клиника спадает постепенно в течении примерно 1- 3недель(каждый раз индивидуально в зависимости от степени выраженности психоза и др. факторов). У человека постепенно начинает возникать понимание того, что с ним произошло - это болезненные переживания.
Надеюсь, в вашем случае был сделан полный объем медикаментозной терапии. Подождите какое- то время, мужу станет полегче. Если все- таки профессионализм и добросовестность зав. отд. у вас вызывают нарекания обратитесь с жалобой к глав. врачу или зам. глав. врача по лечебной части.
# 10:38 15-01-2003 Наталья, обратиться
Спасибо за ответ. Я не буду жаловаться на зав. отд. Я так понимаю, что она назначает курс, а остальное зависит уже от сестер. Но вчера его по инициативе лечащего врача перевели в психиатрическую больницу. Это значит, что ему стало хуже? Можно ли избежать постановки на учет? И чем ему грозит сообщение на работу?