психиатр

15:57 17-01-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве учереждения, где лечат (содержат) пожилых людей с сильным склерозом сосудов головного мозга с хорошим уходом (естественно, платные)и какие нужны документы, чтобы поместить туда больного. Зараннее спасибо.

Ответы

# 23:03 17-01-2003 Пронин Д.А., обратиться
Во многих клиниках Москвы существуют платные(коммерческие)отделения. Например, неврологическое отделение в ГКБ№13(м. Пролетарское), госпитали ветеранов войн №2(м Кузьминки) №3(м. Бабушкинская); в большинстве психиатрических стационаров также есть платные геронтологические отделения - ПБ№14, ПБ№15(м. Каширская), ПБ№4(им. Ганнушкина)(м. Преображенская площадь)и т. д.
Для госпитализации нужно направление от участкового врача, страховой полюс. О необходимых анализах лучше узнать непосредственно в том отделении, куда предполагается госпитализация. К сожалению, качество ухода, как правило, от оплаты не зависит. Оптимальный вариант - нанять домой сиделку.