психиатр

09:26 18-01-2003 / Ирина, обратиться

Всем привет!
У меня агарофобия и панические атаки. Два раза по два месяца принимала паксил. В это время я нормальный человек, а потом начинается все по новой, после очередного стресса. Кто может посоветовать хорошего психотерапевта, занимающегося данными проблемами. Какими техниками они пользовались?

Ответы

# 16:53 18-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Привет, Ирина !
Два месяца приёма пароксетина ( паксила )- это ошибка. Приём пароксетина в оптимальной дозировке должен проводиться, минимум, 6- 8 месяцев, если не дольше с последущей постепенной редукцией дозы до минимально- оптимальной. Эта минимально- оптимальная
доза, которая часто составляет всего лишь 5 - 10 мг пароксетина в день, должна приниматься относительно долго. Таким образом, продолжительность курса лечения пароксетином, должна составлять от 8 месяцев до 1. 5 лет.
Кроме того, после достижения медикаментозной ремиссии, должно быть начато проведение психотерапии. Наиболее эффективной, является экспозиционная терапия, как часть когнитивно - поведенческой терапии.
Ведущие этой конференции, доктора Пронин и Толоконин, являются высококлассными специалистами. Вы можете провести лечение у них, по Вашему выбору.
Я же со своей стороны, могу предложить Вам е- лечение в отдаленной аудио- видео- конференции с последущей супервизией в чате или по e- mail.
www. gorbatov. narod. ru Раздел " Соединение ".