психиатр

15:14 19-01-2003 / Коша, обратиться

Добрый день,
у меня следующая проблема:

привязанность к компьютерным играм. Мне уже 20, а я всё ещё люблю игрушки. Что делать?
У меня просто нет времени для них и я не хочу убивать своё время следя за "зайчиком на мониторе".

Заранее благодарен,

Никита

Ответы

# 15:45 19-01-2003 Лера, обратиться
Такое случается и с людьми постарше, и не всегда является такой уж проблемой. Что Вас настораживает? Вы, придя домой, сразу бежите к компу, забыв поужинать? Заигравшись, пропускаете учебу? Не знаете, чем заняться дома, кроме как играть? Если Вы можете несколько дней обойтись без игр, а раз в неделю построите деревню и защитите от врагов, то ничего страшного имхо в этом нет. Достаточно невинное хобби : )
# 18:50 19-01-2003 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Коша !
Лера правильно написала Вам, что необходимо различать интернет- зависимость от простого удовольствия.
Интернет- зависимость предполагает многочасовые сидения за компьютером, потерю контроля над своим временем и другими делами, развитие тендовагинитов в правой руке, боли, парестезии в пальцах правой кисти и многое другое.
Действительно, в последнее время описаны многочисленные случаи развития интернет- зависимости. Но не всякое времяпрепровождение за компьютером, явялется зависимостью.
В случае, если Вы полагаете, что у Вас уже имеются элементы такой зависимости, необходимо:
а) ограничить постепенно время игр
б) уделять больше время и другим занятиям в своё свободное время ( чтение, просмотр телевидения, слушание радио, настольные игры, встречи с друзьями, etc).
# 00:17 20-01-2003 Коша, обратиться
Просто мне дорого моё время. Но я учусь на информатика, поэтому я не могу проводить за компом мало времени.

Лучше заниматься спортом. А интернет и компы я хочу видеть для себя лишь как источник полезной информации, сресдтво для общения и способ зарабатывания на жизнь.

И потом - играю я намного чаще, чем раз в неделю : (((

Может есть какой тренинг для отучения от игрушек?