психиатр

22:19 20-01-2003 / Анатолий…, обратиться

Хотелось бы задать вопрос. Мне 45 лет. Я очень много невничаю, часто страдаю бессонницей. В последнее время я вдруг стал замечать, что когда моргаю отчётливо вижу пятнышки от света. Очень отчётливо. Потом когда закрывааю глаза цветные полосочки. Я просто в панике. А иногда снова посмотрю на стену, а на ней тоже пятнышки, только залёные. Они двигаются с моими глазами или морганием. Мне страшно. Это не шизофрения? Не галлюцинации? ?? Жена говорит, что просто от усталости и напряжения и у неё тоже такое бывает, но у меня всё же какие- то снмнения насчёт меня. .. Посдкажите пожалуйста, что это может быть и ка это лечить.

Ответы

# 22:54 20-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Ваши цветные фотопсии ни имеют никакого отношения ни к галлюцинациям, ни к признакам психического расстройства.
Ваша супруга права.
Обычно эти явления возникают при " терении" глаз.
На всякий случай, обратитесь к окулисту.
# 23:03 20-01-2003 Анатолий…, обратиться
Извините меня, пожалуйста, что снова задаю вопрос, но как же тогда выглядят настоящие галлюцинации? Я глаза не тру.
# 23:15 20-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Зрительные галлюцинации чаще всего проявляются в виде привычных ( люди, животные, мелкие насекомые, etc. ) или фантастических ( онейроидные галлюцинации ) образов или картин.
Кроме того, для постановки диагноза шизофрении, необходимы и другие симптомы и признаки, о которых Вы не сообщаете.
# 23:28 20-01-2003 Анатолий…, обратиться
Спасибо вам большое за скорые ответы, доктор. Мне бы очень хотелось поговорить с вами. Говорят, у вас есть свой сайт, не могли бы дать адрес? А аська у вас нет?
# 23:43 20-01-2003 Горбатов Д., обратиться
www. gorbatov. narod. ru Раздел " Соединение ".