психиатр

11:24 21-01-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! У моей мамы (78 лет) склероз сосудов головного мозга. Последнее время часты различного характера фобии (кто- то приходит и крадет вещи, ночуют в доме чужие люди и т. п. ), не всегда узнает своих дочерей, сильная тревога и депрессия, когда остается одна (все на работе), а чужих людей (пробовали нанять присматривать за ней) не признает и выгоняет. Сама очень слабая и часто падает на пол и по несколько часов лежит, не может самостоятельно встать до тех пор, пока кто- то не приедет. Что можно посоветовать в этой ситуации? Заранне спасибо.

Ответы

# 14:51 21-01-2003 Горбатов Д., обратиться
Здравствуйте, Ирина !
Скорее всего, у Вашей мамы развился старческий психоз сосудистого происхождения.
Необходимо пригласить на дом психиатра и решить вопрос о лечении.